Клиент лишился глаза после конфликта в ярославском автосервисе
В Ярославле возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника автосервиса, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью клиента. Об этом сообщили в УМВД России по Ярославской области.
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
По версии следствия, в июле 2025 года в автосервисе, расположенном в Заволжском районе, между сотрудником и клиентом произошел конфликт. Сотрудник 1996 года рождения бросил в клиента стеклянный предмет, осколок которого попал в глаз потерпевшего. В полиции полагают, что этим предметом была стопка.
В результате полученной травмы клиент сервиса 1997 года рождения ослеп на один глаз, что было квалифицировано как тяжкий вред здоровью. Полиция возбудила уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия»).
Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, расследование уголовного дела продолжается.