Власти выделят 2 млрд руб. утратившим жилье в Белгородской области
Правительство России выделит 2 млрд руб. на поддержку жителей Белгородской области, лишившихся жилья. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
«Разработана и реализуется комплексная программа восстановления и развития пострадавших территорий»,— рассказал господин Мишустин на заседании правительства. Премьер также поручил министру финансов Антону Силуанову проследить, чтобы деньги в Белгородскую область поступали без задержек и как можно быстрее.
Белгородская область — один из приграничных регионов, который регулярно подвергается обстрелам ВСУ. С начала февраля в области начались перебои с подачей электричества и тепла, вызванные повреждением на ЛЭП после ударов беспилотников. Ремонт на объектах энергетики в регионе продолжается.
