Четырем жителям Оренбурга вынесли приговор по делу о грабеже в крупном размере
В Оренбурге суд признал виновными четырех местных жителей по п. «а», «г», «д» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, а также с угрозой применения такого насилия, в крупном размере). Об этом сообщила прокуратура Оренбуржья.
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
Как сообщило надзорное ведомство, в ноябре 2023 года подсудимые возле многоквартирного дома на Транспортной ул., угрожая применением насилия и применяя его, похитили у потерпевших три телефона, игровую приставку, монитор, системный блок ПК и комплектующие к нему, компьютерные периферийные устройства, а также автомобиль ВАЗ-21120. Причиненный ущерб превысил 360 тыс. руб.
Подсудимые вину признали частично, но полностью возместили стоимость похищенного.
Одному из подсудимых суд назначил наказание в виде принудительных работ на два с половиной года. Остальным трем назначено лишение свободы на два с половиной года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.