На главную региона

В райцентре Кузоватово Ульяновской области 32 дома остались без водоснабжения

Прокуратура Кузоватовского района проводит проверку в связи с прекращением водоснабжения жилого сектора на улице Терешковой в райцентре Кузоватово, сообщила в четверг прокуратура Ульяновской области.

Фото: Александр Кряжев, Коммерсантъ

Фото: Александр Кряжев, Коммерсантъ

По данным надзорного ведомства, вследствие коммунальной аварии (вероятно, связанной с морозами) 32 жилых дома частного сектора райцентра остались без водоснабжения. Сама администрация Кузоватово на своем официальном сайте ничего не сообщает об аварии, ее причинах и сроках ее устранения. В соцсетях жители поселка отмечают, что проблемы с прекращением водоснабжения происходили в Кузоватово неоднократно.

В надзорном ведомстве отмечают, что в ходе проверки будет оцениваться полнота мер, принимаемых органами власти и ОГКП «Ульяновский областной водоканал» к устранению последствий коммунальной аварии. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Андрей Васильев, Ульяновск