В Томске осудят двух сибиряков за сбыт более 4 кг «синтетики»
Ленинский райсуд Томска рассмотрит уголовное дело в отношении жительницы Омской области и жителя Новосибирской области, обвиняемых в сбыте наркотических средств (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Об этом сообщает прокуратура региона.
Согласно версии следствия, фигуранты дела вместе с другими членами преступной группы приобретали крупные партии наркотиков, расфасовывали и раскладывали в тайники, информацию о которых размещали в интернете. В октябре 2025 года одного из дилеров задержали правоохранители на территории Томска, где он оборудовал 150 тайников с запрещенными веществами.
Позже была задержана его подельница, которая из Омска дистанционно руководила действиями новосибирца. По месту жительства обвиняемых следователи изъяли более 4 кг синтетических наркотических средств.
