На главную региона

Трое детей и двое взрослых погибли в ДТП на трассе в Красноярском крае

Трое детей и двое взрослых погибли в ДТП на трассе в Красноярском крае при столкновении пассажирской «ГАЗели» и грузового автомобиля Об этом сообщает ГУ МВД региона.

По данным полиции, авария произошла вечером 2 февраля на 965-м км трассы Р-255 «Сибирь». Предварительно установлено, что водитель грузовика Iveco перевозил модульный дом, направляясь из Канска в Красноярск. По ходу движения произошло отсоединение прицепа, который выехал на полосу встречного движения, где врезался в «ГАЗель». На месте аварии организован проезд через село Рыбное.

В краевом минздраве сообщили, что в ДТП также пострадали шесть человек, двое из них госпитализированы в бородинскую горбольницу, еще двое — в канскую. Из Красноярска в Бородино и Канск вылетели два борта санавиации. В микроавтобусе всего находились 13 человек, в том числе 11 подростков.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Краевой прокуратурой организована проверка по факту инцидента.

Александра Стрелкова