Неплательщицу алиментов в Удмуртии отправили под конвоем в колонию-поселение

Осужденную за неуплату алиментов жительницу Глазовского района под конвоем отправили в колонию-поселение на полтора месяца. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов республики.

Фото: объединенная пресс-служба судов Удмуртии

Фото: объединенная пресс-служба судов Удмуртии

В июле 2025 года Глазовский райсуд Удмуртии признал 43-летнюю подсудимую виновной в неоднократной неуплате средств на содержание детей (ст. 157 УК). Судебная инстанция приговорила ее к шести месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

«В связи с неисполнением приговора 4 января неотбытая часть наказания в виде исправительных работ заменена на лишение свободы на срок один месяц 13 дней»,— говорится в сообщении. Осужденная должна была самостоятельно прибыть в колонию-поселение в течение трех дней, однако она этого не сделала.

14 января осужденная была объявлена в розыск. Ее задержали на следующий день: «Осужденная с представлением согласилась, указала, что самостоятельно в колонию-поселение не поехала, поскольку не было денежных средств». После этого суд заключил ее под стражу и направил в колонию под конвоем.