В Астрахани в 2025 году отремонтировали дороги на 21 улице
В 2025 году в Астраханской области был завершен этап обновления дорожной инфраструктуры. Об этом сообщил вице-губернатор Денис Афанасьев в своем Telegram-канале.
14 км дорог отремонтировано в Астрахани в 2025 году
Фото: t.me / afanasiev_da
14 км дорог отремонтировано в Астрахани в 2025 году
Фото: t.me / afanasiev_da
В Астрахани отремонтировали 21 улицу общей длиной более 14 км, включая ул. Татищева, которая соединяет ключевые социальные объекты. Работы проводились в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Помимо капитального ремонта, на 76 улицах был выполнен ямочный ремонт, а на 94 оживленных участках обновлена дорожная разметка. Также отремонтированы семь автомобильных дорог регионального значения общей протяженностью 54 км и приведены в нормативное состояние два моста. Досрочно введен в эксплуатацию 12-километровый участок трассы «Астрахань — Красный Яр», обеспечивающий транспортную связь с Казахстаном.
В сфере общественного транспорта за прошедший год «Волгобасы» выполнили более 1,5 млн рейсов. Общее количество пассажирских поездок составило более 37 млн, что на 20% превышает показатели 2024 года, уточнил господин Афанасьев.