Экс-начальника тыла балаковской полиции будут судить за «мертвые души»
В Саратовской области направлено в суд уголовное дело 48-летнего экс-начальника тыла МУ МВД России «Балаковское». Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге (ч. 3 ст. 285, ч. 2 ст. 292 УК РФ), сообщили в прокуратуре Балакова.
Прокуратура утвердила обвинение в отношении экс-начальника полиции Балакова
Фото: прокуратура Саратовской области
Прокуратура утвердила обвинение в отношении экс-начальника полиции Балакова
Фото: прокуратура Саратовской области
Следствие установило, что в июле 2021 года фигурант нанял на должность водителя своего знакомого, несмотря на отсутствие необходимости в этом сотруднике. С июля 2021 по август 2024 года работник не выполнял обязанности, но получал заработную плату. При этом обвиняемый и его подчиненные заполняли табели учета рабочего времени.
Преступные действия привели к ущербу более 1 млн рублей. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Балаковский районный суд. Обвиняемый не признал вину и находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.