На американской авиабазе произошла стрельба
Неизвестный открыл стрельбу на авиабазе Люк в американском штате Аризона. В течение примерно 50 минут на военной базе действовал режим изоляции.
«56-я эскадрилья сил безопасности и местные правоохранительные органы незамедлительно отреагировали и очистили пострадавший район»,— написано в сообщении администрации авиабазы в Facebook (принадлежит Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).
Информации о пострадавших нет. Сенатор от Аризоны Рубен Гальего в публикации в соцсети X призвал всех, кто находится вблизи авиабазы, быть осторожными.
Согласно открытым данным, на авиабазе Люк работает около 10,5 тыс. человек, в том числе 3 тыс. гражданских. На ней военнослужащие США обучаются полетам на истребителях F-16 и F-35.