Глава МИД Ирана Аракчи прибыл в Москву
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи прибыл в Москву. В ходе визита он встретится с главой российского МИДа Сергеем Лавровым.
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи
Фото: пресс-служба президента РФ
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи
Фото: пресс-служба президента РФ
В аэропорту иранского министра встретил посол Ирана в РФ Казем Джалали, передает ТАСС. Господин Джалали говорил, что Аббас Аракчи и Сергей Лавров обсудят вопросы региональной и международной повестки, сферу безопасности, сотрудничество по линии ООН. МИД России сообщал, что стороны также обсудят иранскую ядерную программу.
Накануне Сергей Лавров назвал развитие отношений Москвы и Тегерана одним из приоритетов российской внешней политики. По его словам, у сторон есть «серьезные двусторонние планы», включая международный транспортный коридор Север-Юг, а также перспективы сотрудничества в рамках БРИКС, ШОС и ЕАЭС.