На главную региона

Из Прикамья депортировали незаконных мигрантов из Узбекистана

За пределы РФ выдворено 18 уроженцев Узбекистана, проживавших и работавших в Пермском крае без разрешительных документов. Об этом сообщает пресс-служба главного управления федеральной службы судебных приставов (ГУ ФССП) по Пермскому краю.

Фото: ГУ ФССП по Пермскому краю

Фото: ГУ ФССП по Пермскому краю

Суды Прикамья признали незаконных мигрантов виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ. Нарушители были оштрафованы и выдворены за пределы РФ.

Сотрудники отдела специального назначения ГУФССП сопроводили нелегальных мигрантов до пунктов пропуска через государственную границу РФ и передали их сотрудникам пограничной службы ФСБ для дальнейшей отправки на родину. В их паспортах будет стоять штамп о выдворении из страны, в ближайшие пять лет нарушителям миграционного законодательства въезд в Россию будет закрыт.