1,5 млрд рублей вложат в благоустройство Ижевска в 2026 году
В рамках обсуждения муниципального бюджета на 2026 год в Городской думе Ижевска было объявлено о выделении более 1,5 млрд руб. на благоустройство городских территорий, сообщает пресс-служба муниципалитета.
Фото: Пресс-служба администрации Ижевска
Фото: Пресс-служба администрации Ижевска
В следующем году планируется преображение рекордного количества парков и скверов. Благоустроительные работы будут проводиться одновременно на семи общественных территориях.
«Среди ключевых объектов — финальный этап благоустройства Березовой рощи и продолжение работ в Елки-парке в Устиновском районе. Также ожидается сдача второй очереди реконструированной набережной Ижевского пруда, а в бюджете предусмотрены средства на проектирование первого этапа реконструкции набережной от плотины до Монумента дружбы народов»,— говорится в сообщении.
Дополнительно запланированы работы по благоустройству квартала вокруг здания Арсенала и Ива-парка, а также создание парка «Патриот» у Дворца детского (юношеского) творчества.