Умер Шан Цзун из Mortal Kombat Кэри-Хироюки Тагава

Американский актер японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава умер в возрасте 75 лет. Об этом сообщает Deadline со ссылкой на семью актера.

Фото: Ирина Бужор, Коммерсантъ

Фото: Ирина Бужор, Коммерсантъ

Господин Тагава умер 4 декабря в Санта-Барбаре после перенесенного инсульта. Члены семьи артиста сообщили, что в последние минуты с ним были его дети.

Кэри-Хироюки Тагава дебютировал в кино в фильме Бернардо Бертолуччи «Последний император» 1987 года. Картина получила девять премий «Оскар». Актер наиболее известен по роли колдуна Шан Цзуна в фильмах франшизы «Смертельная битва» (Mortal Kombat). Также снимался в фильмах «Перл-Харбор», «Планета обезьян», «Мемуары гейши», «47 ронинов», «Разборка в Маниле»,

В 2015 году господин Тагава прошел православный обряд крещения в Москве в храме на Большой Ордынке, отмечает «РИА Новости». В том же году вышел российский фильм «Иерей-сан» с его участием. Соавтором сценария выступил актер Иван Охлобыстин.