Суд арестовал обвиняемого в избиении пенсионера на улице в Ярославле
В Ярославле 24-летнего местного жителя заключили под стражу за грабеж с применением насилия на улице Большой Федоровской. Об этом сообщили в прокуратуре Ярославской области.
Обвиняемый в грабеже в Ярославле
Фото: Прокуратура Ярославской области
Обвиняемый в грабеже в Ярославле
Фото: Прокуратура Ярославской области
«Ъ-Ярославль» сообщал, что молодой человек в состоянии наркотического опьянения попытался на улице отобрать у 75-летнего пенсионера трость, а, встретив сопротивление, жестоко избил его руками, ногами и тростью. Нападение зафиксировали камеры видеонаблюдения.
Как сообщили в прокуратуре, у потерпевшего сломана правая рука. Полиция задержала нигде не работающего ярославца, суд избрал меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца.
Санкция статьи, по которой предъявлено обвинение, предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. Уголовное дело расследует территориальный отдел полиции.