Водитель Suzuki насмерть сбил 83-летнюю пенсинерку в Екатеринбурге
В Екатеринбурге на Чусовском тракте водитель автомобиля Suzuki SX4 насмерть сбил 83-летнюю пенсионерку, сообщили в ГИБДД по Свердловской области.
Фото: Госавтоинспекция Свердловской области
Фото: Госавтоинспекция Свердловской области
По предварительной информации, водитель, двигаясь со стороны ЕКАД, наехал на пешехода, который шел по краю проезжей части навстречу транспортному средству. Уточняется, что женщина находилась на проезжей части в темной одежде без световозвращающих элементов.
За рулем иномарки находилась 47-летняя женщина с 19-летним стажем вождения. Ранее она не привлекалась к административной ответственности. «На месте ДТП водитель прошла освидетельствование на состояние опьянения — результат отрицательный»,— добавили в Госавтоинспекции.
Водитель пояснила, что внезапно заметила пешехода на проезжей части и попыталась затормозить, но избежать наезда не удалось.
На месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. По факту ДТП назначено проведение расследования.