«АукцЫон выпустил новый альбом «Сокровище»
Группа «АукцЫон» после пятилетнего затишья выпустила новую студийную пластинку «Сокровище». В альбом вошли восемь композиций: «Борода», «Топ-топ», «Псалом 37», «Мусульманин», «Трам пам пам», «Юрочка», «Ты сказала мне» и «Лето». Большая часть текстов песен придуманы поэтом и участником группы Дмитрием Озерским.
Лидер группы «АукцЫон» Леонид Федоров во время выступления
Фото: Сафрон Голиков, Коммерсантъ
Лидер группы «АукцЫон» Леонид Федоров во время выступления
Фото: Сафрон Голиков, Коммерсантъ
Одной из жемчужин «Сокровища» является баллада, написанная Юрием Парфеновым, выдающимся джазовым музыкантом и композитором, заслуженным артистом России, который ушел из жизни летом этого года. С «АукцЫоном», где господин Парфенов играл на трубе, его связывало почти 15 лет совместного творчества.
За несколько дней до релиза группа выложила в сеть клип Игоря Крутоголова и Лидии Федоровой на песню «Борода», а также информацию по предзаказу альбома на CD и виниле. В Петербурге новую работу группы на этих носителях можно оформить в магазине «Фонотека». Концертные презентации «Сокровища» состоятся 7 декабря в Москве в клубе Base и 10 декабря в Санкт-Петербурге в клубе Aurora.