«Фармасинтез» создает фармкомплекс в Камбодже
Директор по международным продажам ГК «Фармасинтез» Дмитрий Болотов провел рабочую встречу с профессором Кой Ванни, занимающим должность госсекретаря по связям с общественностью и качеству услуг Министерства здравоохранения Королевства Камбоджа. В ходе переговоров стороны обсудили ключевые аспекты запуска инвестиционного проекта по созданию в Камбодже производства лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний.
Проект предусматривает строительство современного фармацевтического комплекса и поэтапный трансфер технологий производства лекарственных средств с российской площадки «Фармасинтеза», начиная с этапа вторичной упаковки и с последующим увеличением уровня локализации. Инициатива реализуется с привлечением иностранных инвестиций и предполагает заключение офсетного соглашения с Министерством здравоохранения Камбоджи на долгосрочные поставки высококачественных, эффективных и безопасных лекарственных препаратов.
Стороны отметили стратегическое значение проекта для развития фармацевтической инфраструктуры Камбоджи и улучшения качества медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.
АО «Фармасинтез»
Реклама