В «Москва-Сити» построят почти 300-метровую деловую башню с панорамными видами на город

Одобрено строительство делового комплекса в Пресненском районе столицы, соответствующее разрешение оформил Мосгосстройнадзор. Об этом сообщил председатель ведомства Антон Слободчиков. Объект возведут в составе ММДЦ «Москва-Сити» по адресу: Шелепихинский тупик, земельный участок 17/1 (ЦАО).

Фото: Пресс-служба девелопера MR

Фото: Пресс-служба девелопера MR

«Офисный центр представляет собой башню высотой почти 300 м. В стилобатной части разместится пятиуровневый паркинг на 456 мест. Общая площадь комплекса составит 156 тыс. кв. м. До соседних деловых башен квартала “Москва-Сити” от здания будет вести подземный пешеходный переход»,— отметил Антон Слободчиков.

По его словам, под офисы гибкой планировки отведено 96,7 тыс. кв. м. Внутри предусмотрены передовые инженерные системы, которые позволят обеспечить комфорт пребывания сотрудников в течение всего рабочего дня: независимое управление климатом, увлажнение и обеззараживание воздуха, а также высокоэффективные вентиляционные установки с системами рекуперации тепла. Всего в здании смонтируют 26 высокоскоростных лифтов с возможностью дистанционного вызова.

Девелопер проекта — компания MR. В небоскребе Top Tower будут представлены помещения площадью до 2 тыс. «квадратов», в том числе лоты в несколько этажей.

«Наш проект — логичное продолжение стратегии развития комфортной и технологичной офисной среды в деловом районе “Москва-Сити”. Это будет полноценная экосистема для бизнеса, сочетающая передовые инженерные решения, экологичные технологии, удобные офисные пространства и продуманную инфраструктуру. Особое внимание уделим благоустройству и общественным пространствам, включая парк с зонами для занятий спортом и рестораны с собственными террасами и панорамными видами на город»,— рассказала Мария Литинецкая, генеральный директор MR.

На уровне шестого этажа, на кровле стилобата, будет создана благоустроенная зеленая зона площадью около 5 тыс. кв. м с пространством для занятий спортом, всепогодной зоной в углублении фасада и амфитеатром под навесом. Центральным элементом ландшафтного парка станет арт-фонтан с хромированной скульптурой. В деловом комплексе предусмотрено 2,6 тыс. кв. м коммерческого назначения под магазины, летние кафе и два ресторана с выходами на террасу.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина особое внимание в столице уделяется объектам деловой инфраструктуры.

«Весь процесс возведения офисного центра на земельном участке площадью почти 0,9 га пройдет под контролем комитета. После получения от застройщика извещения о начале строительно-монтажных работ инспекторы составят программу выездных проверок. В них примут участие специалисты подведомственного Центра экспертиз для инструментального контроля качества применяемых материалов на соответствие утвержденным проектным решениям»,— добавил Антон Слободчиков.

Здание будет плавно сужаться от основания к вершине. Фасады выполнят с использованием энергоэффективного панорамного остекления, а их архитектурные формы подчеркнет динамическая подсветка.

ООО «ТПУ "СИТИ 2"»

Реклама