Суд не выпустил из СИЗО адвоката из Тольятти, похитившего 1,4 млн рублей у участника СВО
Оставлено в силе продление ареста адвокату региональной Палаты адвокатов из Тольятти. Постановление вынес Самарский областной суд. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.
Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ
Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ
Следствие установило, что адвокат вместе с соучастниками похитил выплаты в размере 1,4 млн руб. с банковской карты военнослужащего. В отношении адвоката возбудили уголовное дело о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).
Центральный районный суд Тольятти арестовал фигуранта, а затем продлил срок его содержания под стражей на два месяца, чтобы завершить следственные действия.
Защита адвоката просила поместить его под домашний арест, аргументируя это частичным возмещением ущерба и положительными характеристиками обвиняемого. Однако суд оставил решение без изменений, решив, что фигурант уголовного дела может сбежать и оказать давление на потерпевшего и свидетелей.