Вчера

Lactalis

разрешили купить "Фанни". Антимонопольный комитет выдал собственнику французской Lactalis — компании B.S.A International — разрешение на покупку более 50% долей ООО "Молочный дом 1", ООО "Молочный дом 2" и ООО "Сакура". В пресс-службе Lactalis эту информацию не подтвердили и не опровергли. Принципиальная договоренность о сделке была достигнута сторонами в начале октября (см. Ъ от 11 октября). Выручка украинского подразделения Lactalis, по данным "Астарта-Танит", в 2006 году составила $68,95 млн, чистая прибыль — $2,64 млн. Выручка компании "Фанни" (ТМ "Фанни") в прошлом году — $39,9 млн, чистая прибыль — $278 тыс.


"Одесский каравай"

возобновил продажи хлеба. Компания сообщила, что реализация продукции началась во всех 110 фирменных киосках, которые были закрыты областной санэпидемслужбой 19 октября. Предприятие подверглось проверкам со стороны силовых органов, Антимонопольного комитета, санэпидемстанции, "Одессаоблэнерго", "Одессагаза" и "Инфоксводоканала" из-за повышения им цен на массовые сорта хлеба в среднем на 20-30 копеек за килограмм. "Убытки предприятия от вмешательства властей в его работу составили 400 тыс. грн",— сообщила пресс-служба "Одесского каравая".

ТАС-Коммерцбанк

сменил название. ТАС-Коммерцбанк сообщил, что собрание акционеров банка приняло решение сменить название банка на Сведбанк (Swedbank), внеся соответствующие изменения в устав банка. Кроме того, акционеры решили прекратить создание банковской холдинговой группы ТАС и начать создание банковской холдинговой группы "Сведбанк Финанс" (Banking Holding Group Swedbank Finance). Напомним, в июле Swedbank завершил сделку по приобретению ТАС-Коммерцбанка и ТАС-Инвестбанка.

"Финансы и Кредит"

не нашел инвестора. Глава финансово-промышленной группы (ФПГ) "Финансы и Кредит" Константин Жеваго сообщил, что акционеры банка "Финансы и Кредит" еще не приняли решения о продаже. Ранее председатель правления банка Владимир Хлывнюк заявлял, что переговоры со стратегическим инвестором, готовым выкупить 25% акций банка, начнутся весной этого года. "Сегодня есть масса предложений, которые мы обсуждаем. Но решение не принято",— сказал господин Жеваго. По данным банка, на 1 октября его крупнейшими акционерами являлись ЗАО "F&C Realty" (48,95%) и ООО "Аскания" (48,6%). Фактическим собственником банка считается Константин Жеваго.

Черноморский судостроительный завод

заявил о смене собственника. В сообщении пресс-центра ЧСЗ говорится, что предприниматели Олег и Игорь Чуркины больше не контролируют ОАО "Судмашпром", владеющее более 90% акций завода. Сообщить подробности в пресс-центре отказались. На предприятии рассказали, что 5 октября на внеочередном собрании акционеров ЧСЗ было принято решение назначить генеральным директором предприятия Илью Горна. "Он сейчас также является членом наблюдательного совета Херсонского судостроительного завода",— рассказал руководитель пресс-центра Максим Головин. По информации участников рынка, это предприятие контролируется "Смарт-холдингом" Вадима Новинского. В этой компании подтвердили, что Херсонский судостроительный завод входит в сферу ее влияния. Игорь Чуркин эту информацию вчера опроверг Ъ и заявил, что намерен добиваться восстановления контроля за ЧСЗ в суде. Подробности в следующем номере.


Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...