логотип компании «Честный знак»

Реклама, ООО «Оператор-ЦРПТ»

Число заболевших гриппом в России за неделю выросло вдвое

Вирус циркулирует на сезонном уровне, но число случаев растет

В России за последнюю неделю количество заболевших гриппом увеличилось в два раза и достигло 1,5 тысячи человек. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ

Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ

По данным ведомства, заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на сезонном уровне, однако число новых случаев продолжает расти. Преобладают штаммы гонконгского гриппа A(H3N2), полностью соответствующие вакцинным, уточняет ТАСС.

Заболеваемость COVID-19 за неделю осталась без изменений и составила 7,2 тысячи случаев. В рамках всероссийской кампании против гриппа привито более 53,3 миллиона человек, что составляет 36% населения. В Роспотребнадзоре напомнили, что вакцинация должна проводиться ежегодно, так как вирусы постоянно мутируют и появляются новые штаммы.