На главную региона

Глава Перми посетил с рабочим выездом Свердловский район

Глава Перми Эдуард Соснин посетил микрорайон Владимирский Свердловского района в рамках рабочего визита. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Особое внимание было уделено оценке благоустройства местных общественных пространств. Первой точкой выезда стала улица 4-я Липогорская, где по муниципальной программе был выполнен ремонт дороги на участке от Бродовского тракта до улицы 1-й Липогорской. Площадь ремонта составила 1,2 тыс. кв. м. Подрядчик отремонтировал проезжую часть.

Фото: Пресс-служба администрации г. Перми

Фото: Пресс-служба администрации г. Перми

Далее глава Перми осмотрел ход работ по сносу аварийного дома на ул. Краснополянской, 24, в котором ранее проживало 60 человек. Глава города поручил департаменту жилищно-коммунального хозяйства выполнить благоустройство территории после демонтажа. Кроме того, до конца года планируется приступить к сносу аварийных домов по ул. Краснополянской, 31 и 38, и ул. Пихтовой, 36. Всего с начала 2025 года снесено 94 аварийных дома, работы ведутся на шести объектах.

В ходе выезда Эдуард Соснин также посетил одну из транзитных контейнерных площадок, которая расположена на ул. Полазненской, 99, в индивидуальном жилом секторе. Объект обслуживает 45 частных домов. В связи с тем что контейнерная площадка является транзитной, существует проблема с ее регулярным переполнением, а также со складированием крупного строительного мусора. Сейчас там обустроено основание и ограждение, в ближайшее время появятся новые контейнеры для сбора мусора.

В общественном центре «Владимирский» Эдуард Соснин пообщался с представителями «Молодой гвардии» Свердловского района и участниками движения пилотного проекта «Первые в ТОС», а также с волонтерами. Одним из направлений деятельности организация является плетение сетей для нужд СВО. В центре свою работу ведет также благотворительный фонд «Благостыня».

Здесь же глава Перми встретился с жителями микрорайона, чтобы ответить на интересующие их вопросы. В ходе встречи говорили о сфере благоустройства, в частности о возможности обустройства новых спортивных и детских площадок, о сносе аварийных домов. «Благодарю активных жителей и представителей ТОСов Свердловского района за поступившие конструктивные предложения. Все вопросы взяты в работу», – подчеркнул глава города.