В Татарстане создадут ИТ-инфраструктуру для госинформационных систем за 186 млн
В Татарстане на создание ИТ-инфраструктуры для функционирования государственных информационных систем республики выделят 186,4 млн руб. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.
Новая ИТ-инфраструктура обеспечит централизованное управление, хранение и обработку данных, создание защищенной среды для эксплуатации государственных систем.
Комплекс будет включать несколько ключевых подсистем — обработки и хранения данных, передачи информации, а также виртуализации. Работы должны быть выполнены до 10 декабря 2025 года.
Заказчиком проекта выступает ГКУ «Центр цифровой трансформации Республики Татарстан», входящий в структуру Минцифр Татарстана.
Ранее сообщалось, что на техническую поддержку единой информационной системы учета и управления государственным и муниципальным имуществом Татарстана (ЕИС «Имущество») выделят 12 млн руб.