Башкирские сетевики посетили Центр управления сетями ПАО «Россети Ленэнерго»
24 сентября председатель Правления – генеральный директор АО «БЭСК» Анатолий Пискунов и топ-менеджмент компании посетили Центр управления сетями ПАО «Россети Ленэнерго». Визит к коллегам-энергетикам состоялся в рамках расширенного выездного заседания Правления АО «БЭСК», которое прошло в г. С.-Петербурге с 21 по 24 сентября.

Башкирские сетевики в ЦУС ПАО «Россети Ленэнерго».
Фото: ООО «Башкирэнерго»
Принимающая сторона продемонстрировала возможности автоматизированной системы диспетчерско-технологического управления. Башкирских сетевиков, в первую очередь, заинтересовали расчетно-аналитические модули OMS и DMS, которые работают на базе программно-технического комплекса СК-11. Они позволяют рассчитывать режимы работы оборудования в онлайн-режиме.
Обе компании являются системообразующими в своих регионах. И взаимный интерес представляет опыт оперативного обслуживания как энергообъектов территориальных сетевых организаций (ТСО), так и бесхозных. Отдельный разговор состоялся о восстановительных работах на кабельных линиях электропередачи в условиях плотной городской застройки и в районах, имеющих историческую ценность.
ООО «Башкирэнерго»
Реклама