Конгрессмен Бэкон: Пентагон не позволяет Украине наносить удары вглубь России
Член комитета по вооруженным силам Палаты представителей США Дон Бэкон заявил, что Дональд Трамп давно разрешил Украине наносить удары вглубь России. Однако указание президента «систематически блокирует» министр обороны Пит Хегсет, заявляет конгрессмен.

Член комитета по вооруженным силам Палаты представителей США Дон Бэкон
Фото: Nati Harnik / AP
Член комитета по вооруженным силам Палаты представителей США Дон Бэкон
Фото: Nati Harnik / AP
«Белый дом санкционировал нанесение Украиной ударов по территории России дальнобойным оружием. Но Пентагон регулярно это блокирует. Но кто является главнокомандующим? Республиканская партия критиковала Байдена за то, что он блокирует нанесение Украиной ударов дальнобойным оружием. Однако... министр обороны Хегсет делает то же самое»,— написал господин Бэкон в соцсети X.
Ранее специальный представитель Дональда Трампа Кит Келлог заявил, что слова президента стоит понимать как санкционирование таких ударов по территории России.