В Ростовской области ликвидировано почти 1,7 тысяч пожаров с начала года
С начала 2025 года в Ростовской области произошло почти 1,7 тыс. пожаров, общая площадь которых составила 92,4 га. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ДПЧС).
«В Мартыновском и Тарасовском районах зафиксировано 2 лесных пожара на площади 68 га»,— добавили в ведомстве.
За этот период специалисты ДПЧС совершили 86 выездов, из них 47 — на тушение пожаров. Работники ГКУ РО «ППС РО» ликвидировали 37 пожаров в районах выезда своих пожарных частей.
Спасатели департамента участвовали в ликвидации последствий 18 ДТП, оказав помощь 23 пострадавшим.
По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Ростовской области, только за прошедшую неделю в регионе потушено 67 техногенных пожаров, в них спасены16 человек, погибли три человека.
Кроме этого зарегистрированы 36 загораний сухой растительности на площади 1,24 га и два пожара на землях лесного фонда.
К ликвидации ДТП спасатели МЧС привлекались 31 раз, спасены 7 человек.