Дания подняла в воздух истребители из-за сообщений о БПЛА
Истребитель вооруженных сил Дании был поднят над островом Борнхольм в Балтийском море после того, как в местную полицию поступили многочисленные сообщения о БПЛА. Об этом сообщает телеканал TV2 со ссылкой на полицию Борнхольма.
По информации телеканала, в воскресенье истребитель «сначала пролетел в одну сторону над островом, а потом в другую обратно».
Полиция подтвердила TV2, что вечером в воскресенье получила много сообщений о замеченных дронах. Вооруженные силы Дании не прокомментировали инцидент.
Ранее власти Дании сообщили о введении с понедельника запрета на запуск гражданами БПЛА. Ограничение продлится с 29 сентября до 3 октября в связи с проведением в Копенгагене саммита лидеров Евросоюза.