Песков: всем известно, какая реакция будет у РФ на попытки ВСУ атаковать Кремль
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что украинская сторона не ищет мирных путей урегулирования конфликта, и ее переговорные позиции ухудшаются. Он отметил, что реакция Москвы на возможную попытку ВСУ атаковать Кремль уже всем известна.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ
«Наш верховный главнокомандующий, президент, он же говорил уже на эту тему. То есть об этом лучше даже не говорить»,— сказал господин Песков в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.
Сегодня Минобороны России отчиталось об отраженных атаках ВСУ. За сутки силы ПВО сбили 230 беспилотников самолетного типа и шесть управляемых авиабомб. Они также уничтожили шесть реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS производства США и Vampire чешского производства.