Возле МКАД упал вертолет

Как заявил источник в правоохранительных органах столицы, 19 сентября вертолет Ка-226 совершил аварийную посадку на юге Москвы около МКАД, "Об инциденте с вертолетом в районе стройплощадки на 24-м километре Московской кольцевой автодороги сообщили на службу 03. По поступающим данным, вертолет горит. На месте находятся пожарные расчеты" - сообщил он. Инцидент произошел около Каширского шоссе в 16.50 мск. На борту находились два члена экипажа и пять пассажиров.

Как сообщил представитель противопожарной службы столицы, экипаж и пассажиры вертолета, который аварийно сел на юге Москвы живы. "Два члена экипажа и пять пассажиров, которые находились в вертолете, не пострадали, сейчас их осматривают медики", - заявил он. По словам специалиста, вертолет практически полностью сгорел на земле, площадь пожара составила около 20 квадратных метров.

Вертолет сел на строительную площадку рядом с автомагистралью. Представитель противопожарной службы не уточнил, загорелся вертолет в полете или во время касания с землей. Место происшествия оцеплено милицией. По некоторым данным, вертолет принадлежит органам внутренних дел.

Это не первый инцидент с вертолетами в Москве в этом году. В апреле вертолет MD-600 совершил аварийную посадку в лесополосе рядом с МКАД, пострадавших не было. В июле в Подмосковье вертолет упал с высоты примерно в 30 метров. После этого он загорелся. Жертвами ЧП, которое произошло в Ступинском районе в районе 65-го километра трассы "Дон", стали два человека - пилот-инструктор компании, выпускающей автожиры (небольшие вертолеты), Петр Грушин и 15-летний Никита Янов. Никита скончался на месте, инструктор умер в машине скорой помощи. Позже стало известно, что в момент катастрофы вертолетом управлял подросток. Грушин сам собрал автожир, на котором разбился. Недавно эта машина была им продана и новый владелец аппарата попросил пилота полетать на ней с его сыном. Трагедия произошла на глазах владельца вертолета.


Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...