На главную региона
обновлено 15:16

Бизнесменам расскажут об экспорте в страны Азии и Ближнего Востока на деловом форуме в Удмуртии

Первая пленарная сессия делового форума «Сделано в Удмуртии. Бизнес патриотов» (18+) будет посвящена экспорту товаров и услуг местных производителей на рынки Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии (ЮВА) и дружественных стран. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики. Секция называется «Международная кооперация как стратегия развития бизнеса».

Фото: Марина Молдавская, Коммерсантъ

Фото: Марина Молдавская, Коммерсантъ

«Сегодня удмуртские производители успешно конкурируют на рынке высокотехнологичного оборудования не только в СНГ, но и в странах MENA (Ближний Восток и Африка.— “Ъ-Удмуртия”), Индии и ЮВА,— рассказала замдиректора—руководитель Центра поддержки экспорта Удмуртии, модератор секции Валерия Антоненко.— Более 20% нашего экспорта — это высокотехнологичная продукция. Азиатские рынки становятся перспективными направлениями экспорта. Здесь высокая потребность в технологиях и промышленной продукции. Это направления, в которых Удмуртия обладает конкурентными преимуществами».

В работе секции примут участие 14 экспертов. В их числе заместитель торгового представителя РФ в Индии Евгений Грива, исполнительный директор представительства российско-китайского индустриального парка города Шэньян Хао Ляньюань, директор по поддержке экспорта машиностроения АО «Российский экспортный центр» Роман Егоров, замдиректора СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод» Сергей Белясов, другие бизнесмены и чиновники.

Секция пройдет 19 сентября в большом зале Театра оперы и балета с 12:10 до 13:30. Регистрация доступна по ссылке.

Напомним, деловой форум «Сделано в Удмуртии» проводится в рамках празднования Дня оружейника 19 сентября. Основная программа состоится в Государственном театре оперы и балета Удмуртии, часть мероприятий запланированы в отеле Cosmos. Будут проведены секции о международной кооперации, кибербезопасности бизнеса, женском предпринимательстве, поддержке участников СВО, а также открытый микрофон для предпринимателей и круглый стол по теме гражданского производства. На форуме ожидаются 1,2 тыс. участников и иностранные делегации. Мероприятие организует Корпорация развития республики и региональное отделение «Мой бизнес».

Подробная программа форума «Сделано в Удмуртии» доступна на этой странице.

АНО "КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"

Реклама