Московский финансовый форум 2025
Ключевая площадка для обсуждения финансовой политики страны
Юбилейный, X Московский финансовый форум (МФФ-2025) состоится 18 сентября 2025 года в Центральном выставочном зале «Манеж».
Московский финансовый форум — это авторитетная площадка для конструктивного диалога по ключевым вопросам формирования финансово-экономической политики и укрепления стабильности национальной финансовой системы. За девять лет существования форум зарекомендовал себя как эффективный механизм обсуждения важнейших экономических вопросов и выработки стратегических решений.
Центральная тема пленарной сессии — «Финансовая система: вызовы и задачи». В рамках деловой программы запланировано проведение 18 тематических сессий, охватывающих наиболее актуальные вопросы финансового сектора.
На форуме обсудят макроэкономическую ситуацию в России, приоритеты налоговой политики до 2030 года, новые направления цифровизации госзакупок и возможности цифрового бюджета.
Отдельное внимание на полях форума будет уделено развитию системы межбюджетных отношений, региональным аспектам долгосрочного экономического роста, влиянию финансовой культуры на устойчивое развитие бизнеса, долгосрочным финансовым инструментам, а также системе финансового контроля и трендам алкогольного рынка.
Участники тематических сессий обсудят перспективы токенизации реальных активов и создания биржи драгоценных металлов БРИКС, способы привлечения инвестиций в страны Глобального Юга и многое другое.
Для обсуждения вопросов экономической и финансовой жизни страны на площадке форума соберутся представители федеральных и региональных органов власти, делового сообщества, общественных организаций и объединений, эксперты в сфере экономики и финансов.
Впервые Московский финансовый форум прошел в столице 23 сентября 2016 года. Это событие заложило ежегодную традицию осенних встреч финансистов для обсуждения наиболее актуальных экономических проблем и выработки эффективных решений, затрагивающих финансовый базис экономики России.
Организаторами форума выступают Министерство финансов Российской Федерации и правительство Москвы.
Трансляции сессий будут доступны на сайте форума и на странице «ВКонтакте».
ООО «Праесто»
Реклама