На главную региона

«Правительственный квартал» в Ярославле обрел вывеску

В Ярославле на здании №69 по улице Советской начали монтировать вывеску «Правительственный квартал». Объемные буквы выполнены в желтом цвете. Работы идут сегодня, 11 сентября, сообщает корреспондент «Ъ-Ярославль».

Фото: Антон Голицын / Коммерсантъ

Фото: Антон Голицын / Коммерсантъ

Губернатор Михаил Евраев опубликовал визуализацию проекта вывесок. Большая надпись «Ярославская область» и герб региона, а также надпись «правительственный квартал» появятся под самой крышей. Герб и надпись «правительственный квартал» будут продублированы и на входной группе.

Фото: Правительство Ярославской области

Фото: Правительство Ярославской области

«Ъ-Ярославль» сообщал, что в 2024 году правительством области было принято решение о переезде органов власти из исторического центра Ярославля в «правительственный квартал» — здание на пересечении улицы Советской и проспекта Ленина, помещения которого выкупает правительство области. Освобожденные объекты власти начали продавать.

В «правительственный квартал» уже переехали министерство экономического развития, министерство имущественных отношений, министерство образования региона.

Алла Чижова