На главную региона
Коммерсантъ FM

Скончался руководитель курского УФАС Юрий Комов

Ушел из жизни руководитель курского УФАС Юрий Комов

Руководитель УФАС по Курской области Юрий Комов скончался после продолжительной болезни. Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио губернатора Александр Хинштейн.

Врио главы региона отметил, что господин Комов внес большой вклад в проведение государственной антимонопольной политики и поддержку предпринимательства, а также был «человеком дела и закона».

Юрий Комов родился в 1966 году в Курске. В 1989 году окончил юридический факультет Воронежского государственного университета, затем прошел обучение в аспирантуре по специальности «Уголовный процесс и криминалистика». В 1992 году господину Комову присвоена ученая степень кандидата юридических наук. В том же году он начал работать в антимонопольных органах России. В 1996 году стал руководителем курского УФАС. Государственный советник РФ второго класса, отмечен благодарственным письмом президента РФ, имеет звание «Почетного работника антимонопольных органов».

Кабира Гасанова