На главную региона

«Билайн бизнес» запускает услугу «Виртуальный помощник» для предпринимателей

Специалисты «Билайн бизнес» заметили, что предпринимателям все чаще звонят мошенники и придумывают новые способы обмана. Это мешает работе бизнеса и даже может привести к финансовым потерям. Чтобы защитить владельцев малого бизнеса и ИП от мошеннических схем, Билайн предоставит им услугу «Виртуальный помощник» – он не даст злоумышленникам беспокоить вас и тратить ресурсы вашего бизнеса.

Фото с Freepik

«Виртуальный помощник» – не просто автоответчик. Сервис умеет*:

• Блокировать звонки от мошенников и спамеров, общаться с ними и препятствовать дозвону до абонента.
• Прерывать звонок, если во время разговора пришло СМС-сообщение с кодом доступа к Госуслугам.
• Принимать звонок за пользователя, если он не может говорить: сервис узнает цель звонка, запишет разговор и пришлет его по указанным контактным данным.

• Делать текстовую расшифровку звонка, сохранить ее в мобильном приложении Билайна, если неудобно слушать запись.

Для активации «Виртуального помощника» на корпоративных номерах нужно перейти в мобильное приложение и включить услугу. Сервис существует как в бесплатном базовом варианте, так и в версии Pro (149 руб. в месяц) с применением технологий искусственного интеллекта и встроенным телеграм-ботом. В версии Pro у пользователя также есть возможность вернуть часть утраченных денег в результате мошеннической схемы. Партнер «Билайн бизнес» – «АльфаСтрахование» предоставит пострадавшему возможность вернуть до 25 тыс. руб., для этого потребуется всего два документа.

Сергей Субботин, директор по маркетингу и развитию основных услуг «Билайн бизнес»:

«Мошеннические схемы превратились в настоящую головную боль для бизнеса: они создают постоянную угрозу доходам, тратят ресурсы предпринимателей. «Виртуальный помощник» блокирует эти угрозы и сокращает посторонние факторы, позволяя бизнесу не отвлекаться на них. «Билайн бизнес» ставит такой подход в создании сервисов на первое место».

Согласно статистическим данным Билайна, «Виртуальный помощник» ежемесячно фильтрует до 3 млн нежелательных вызовов. Суммарная длительность разговоров сервиса со спамерами достигает 463 тыс. часов в месяц.

Как мы писали ранее, южные регионы страны лидируют по числу спам-звонков. За ними следуют ЦФО и Москва. От трети до половины подобных звонков блокируются сразу, а остальные определяются как подозрительные.

Подробнее – на сайте beeline.ru, г. Москва, ОГРН 1027700166636.

* Доступно абонентам в платной PRO-версии «Виртуального помощника».

ПАО «ВымпелКом»

Реклама