Делегация Татарстана примет участие в Восточном экономическом форуме
Делегация Татарстана во главе с заместителем премьер-министра — министром экономики республики Мидхатом Шагиахметовым примет участие в X Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Об этом сообщили пресс-служба раиса республики.
Делегация Татарстана примет участие в ВЭФ-2025
Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ
Делегация Татарстана примет участие в ВЭФ-2025
Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ
Форум пройдет с 3 по 6 сентября. В состав делегации вошли представители Минэкономики республики, Агентства инвестиционного развития республики, Всемирного конгресса татар и руководство технопарка «Идея».
В рамках форума делегация примет участие в заседании комиссии Госсовета России по направлению «Инвестиции», а также в мероприятиях по развитию малого и среднего предпринимательства. Запланированы встречи с компаниями по реализации проектов в Татарстане и с представителями стран исламского мира по вопросам исламского финансирования.
Также отмечается, что технопарк «Идея» подпишет соглашение о сотрудничестве с Дальневосточным федеральным университетом. Стороны обсудят совместные проекты в сфере инноваций и высоких технологий.
Ранее СМИ сообщали, что власти Татарстана решили не участвовать в ВЭФ-2025, сосредоточившись на собственных форумах.