Территории пяти ижевских детсадов заасфальтировали по депутатской программе
Территории пяти детских садов Ижевска были заасфальтированы в этом сезоне по программе «Территория детства» (инициирована депутатами гордумы), сообщает пресс-служба администрации города.
Фото: Пресс-служба администрации Ижевска
Фото: Пресс-служба администрации Ижевска
В частности, во втором корпусе детсада №107 было демонтировано старое покрытие, выполнены работы по гидроизоляции, покрашен цоколь, отремонтированы дождеприемные колодцы, установлены новые бортовые камни и светодиодные светильники, заасфальтированы дорожки и тротуары. Асфальт в этом учреждении не менялся с момента постройки в 1961 году.
В этом году средства программы направлены на кронирование деревьев в 45 дошкольных учреждениях, ремонт асфальтового покрытия, тротуаров и отмостки цоколей зданий в пяти детсадах — №№ 22, 88, 107, 173, Центре развития ребенка, а также на строительство семи теневых навесов в шести учреждениях — №№ 194, 223, 231, 291, 253, 285. Всего на эти цели из муниципального бюджета в этом году направили 33 млн руб.
Строительство теневых навесов в детсадах было впервые включено в перечень работ по программе в этом году. В течение пяти лет по «Территории детства» запланировано возвести 77 таких объектов и продолжить асфальтирование территорий.