Срок сдачи нового аэровокзала в Краснодаре сдвинули почти на год
Новый аэровокзальный комплекс аэропорта «Краснодар» планируется ввести в эксплуатацию в третьем-четвертом квартале 2027 года. Проект реализуется с незначительными отклонениями от графика, сообщил председатель совета директоров ООО «Аэротерминал» Александр Шмигельский в ходе пресс-тура на территории строительства.
Фото: «Ъ-Кубань»
Фото: «Ъ-Кубань»
Ранее сдача терминала планировалась на октябрь 2026 года. Как отметил господин Шмигельский, перенос сроков связан с заменой оборудования на поставки из дружественных стран и дополнительными требованиями по защите рынка труда, введенными властями Краснодарского края.
Сейчас готовность нового аэропорта составляет 41,5%. Завершены все монолитные работы, установлены основные металлоконструкции, ведется остекление, установка ограждений и укладка стен.
Реконструкция инфраструктуры старого терминала аэропорта «Пашковский» планируется завершить к декабрю 2027 года. Начальная стоимость контракта по состоянию на апрель 2025 года превышала 8 млрд руб.