Петр Банников планирует покинуть пост замгубернатора Нижегородской области
Как выяснил «Ъ-Приволжье», заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников планирует покинуть свой пост по собственному желанию. Региональное законодательное собрание 28 августа рассмотрит вопрос о награждении господина Банникова орденом Нижегородской области «За гражданскую доблесть и честь» III степени.
Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ
Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ
Наградить его предлагается в исключительном порядке за многолетний добросовестный труд, большой вклад в реализацию полномочий правительства Нижегородской области в сфере обеспечения общественной, экономической и информационной безопасности.
В правительстве Нижегородской области Петр Банников с должности помощника губернатора в 2021 году. В разные годы занимал посты исполняющего обязанности заместителя губернатора и заместителя губернатора. Под контролем Петра Банникова проходили взаимодействие областного правительства с силовыми структурами и работа по организации помощи военным, принимающим участие в СВО.