На главную региона

Детский омбудсмен проверил работу аттракциона в ярославском парке

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин проверил работу аттракциона в парке «Юбилейный» после инцидента со случайно отстегнувшимся ремнем безопасности. Об этом сообщили в аппарате омбудсмена.

Фото: уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

Фото: уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

Мероприятие проводилось совместно с сотрудниками областной инспекции административно-технического надзора. В ходе проверки были тщательно проверены ремни безопасности.

«Все факты внештатной работы аттракциона должны быть расследованы и установлены вызвавшие это причины»,— прокомментировал господин Крупин. В аппарате добавили, что по результатам проверки будет вынесено мотивированное решение.

Кроме того, в ходе визита было выявлено отсутствие у продавца продуктов питания медкнижки, что является нарушением.

Алла Чижова