Жителя Богородска осудили за ложное сообщение о минировании
Богородский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиненного в заведомо ложном сообщении в готовящемся взрыве (ч. 2 ст. 207 УК РФ). Мотивом подсудимого в суде назвали месть за административное наказание, назначенное ему за ложный вызов экстренных служб.
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
По фабуле дела, в апреле нетрезвый подсудимый по телефону экстренных службы угрожал заложить взрывное устройство в здании мировых судей. Информацию передали полиции, никакого устройства в здании не нашли, а в отношении звонившего возбудили уже уголовное дело.
Вину в содеянном фигурант признал и раскаялся. Ему назначили три года лишения свободы условно и взыскали 4,8 тыс. руб. в качестве возмещения материального ущерба полиции.