Сотрудник МЧС погиб при тушении пожара в торговом центре в Ростовской области
Пожар в торговом центре в Новошахтинске Ростовской области удалось локализовать. При тушении погиб один из сотрудников МЧС, еще один пострадал. Об этом сообщил Telegram-канал региональной спасательной службы.
Связь с погибшим была потеряна при поиске людей в горящем здании. Еще одного пожарного с ожогами конечностей вынесли из ТЦ и передали врачам. Всего в тушении участвуют 84 сотрудника МЧС и 29 единиц техники.
Как сообщила администрация здания, в лифте могут находиться двое работников. На их поиски направлены специалисты газодымозащитной службы МЧС. При этом ранее местные власти заявляли, что пожар начался до открытия ТЦ и в тот момент внутри никого не было.
Пожар охватил площадь в 1,3 тыс. кв. м. Предварительно, речь идет об универмаге «Русь» на проспекте Ленина. Причины возгорания не уточняются.