Логистическая компания построит горнолыжный комплекс в Хакасии
ООО «Компания Интерлогистика» построит горнолыжный курорт в селе Приисковом. Соглашение о реализации проекта глава Республики Хакасия Валентин Коновалов подписал с директором компании Андреем Курмандаевым в ходе ПМЭФ.
«Согласно проекту, на территории Орджоникидзевского района к концу 2027 года появится современный горнолыжный курорт. Комплекс будет оснащен отдельными модульными домами по типу глэмпингов разной вместимости, горнолыжной трассой и подъемником»,— говорится в сообщении республиканского правительства. Объем инвестиций в проект не указывается.
ООО «Компания Интерлогистика» зарегистрировано в Московской области. Оказывает логистические услуги на всей территории РФ.
В Приисковом расположен популярный в Хакасии горнолыжный курорт. Всего республику в 2024 году посетило 2,2 млн туристов. Как писал«Ъ-Сибирь», в начале 2025 года было объявлено о том, что группа инвесторов вложит 14,5 млрд руб. в реализацию туристического проекта «Карлов створ», предполагающего строительство четырехзвездочной гостиницы у Саяногорска, реконструкцию базы отдыха «Жарки» и расширение инфраструктуры горнолыжного комплекса «Гладенькая».