Депутат Свалов обратился в полицию после видео с избиением жителя Екатеринбурга
Депутат Свердловского заксобрания Алексей Свалов обратился к начальнику ГУ МВД по региону Александру Мешкову с просьбой проверить информацию об избиении человека, опубликованную в Telegram-канале жителя Екатеринбурга Виталия Реутова.
Алексей Свалов
Фото: Марина Молдавская, Коммерсантъ
Алексей Свалов
Фото: Марина Молдавская, Коммерсантъ
В своем обращении депутат отметил, что менее года назад господин Реутов уже избил прохожего возле ТРЦ «Антей». Теперь он опубликовал видео с подписью, на котором запечатлено избиение еще одного человека. «Приехал к хейтеру, который на стриме меня оскорблял. Вот что из этого вышло»,— подписал свое видео Виталий Реутов.
«Прошу Вас провести проверку данного инцидента, в том числе во взаимосвязи с противозаконными действиями данного гражданина, совершенными ранее»,— обратился депутат свердловского заксобрания. Кроме того, господин Свалов попросил дать правовую оценку деятельности блогера и принять все возможные меры в рамках действующего законодательства.