PIONEER передал все офисы в бизнес-центре BOTANICA

Компания PIONEER завершила передачу собственникам 280 офисов в бизнес-центре, входящем в состав многофункционального комплекса BOTANICA, построенного в конце 2024 года и расположенного рядом с метро «Ботанический сад» на северо-востоке Москвы.

Бизнес-центр BOTANICA

Бизнес-центр BOTANICA

Фото: Pioneer

Бизнес-центр BOTANICA

Фото: Pioneer

В здании, где площадь офисов составляет почти 29,5 тыс. кв. м, в ближайшее время откроются торговые, фармацевтические компании, фирмы, специализирующиеся на инженерном оборудовании, автомобильном бизнесе, а также штаб-квартиры нефтегазовой промышленности, консалтинговые, образовательные, логистические и юридические агентства, издательства и многое другое.

Проект, в состав которого входит торгово-офисный центр и апарт-отель YES, построен по городской программе создания мест приложения труда: здесь будет создано более 4,5 тыс. рабочих мест.

Бизнес-центр возведен с учетом современных экологических стандартов: получены «золотые» сертификаты EcoSmart Office и «Клевер». Зеленые технологии и современная инженерия делают офисный центр безопасным и комфортным для сотрудников. В числе решений — умная диспетчерская, с помощью которой осуществляется доступ и цифровой контроль всех систем жизнеобеспечения здания, энергоэффективное вентиляционное оборудование с рекуперацией тепла и другое.

Для удобства резидентов офисного центра в состав МФК BOTANICA входит торгово-развлекательный центр, где можно не только заняться шопингом и спортом, а также провести деловые встречи в многочисленных ресторанах. Комплекс выполнен в единой архитектурной стилистике от российского бюро ABD architects, визуально здания объединены светодинамической конструкцией в виде волны.

Многофункциональный комплекс BOTANICA завершил масштабный проект компании PIONEER в рамках развития транспортно-пересадочного узла «Ботанический сад». С 2015 года девелопер возвел два жилых квартала LIFE Ботанический сад, школу с детским садом и бассейном, отреставрировал два объекта культурного наследия бывшей суконной фабрики И. Кожевникова.

В портфеле девелопера PIONEER — 1,6 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости в стадии проектирования и строительства, 3 млн кв. м введено в эксплуатацию. Среди ключевых проектов компании — жилые кварталы под брендом LIFE, премиальный квартал небоскребов HIGH LIFE, премиальные жилые кварталы PRIDE и SHIFT, клубный дом и бизнес-центр класса «А» OPUS, Ostankino Business Park и другие комплексы, развивающие городскую инфраструктуру на качественно новом уровне.

HIGH LIFE (2 очередь) — АО «СЗ ''ЛАЙФ ПАВЕЛЕЦКАЯ''». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф

LIFE Варшавская — ООО «СЗ ''ПИОНЕР-1''». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф

PRIDE — ООО «СЗ ''ЛАЙФ САВЕЛОВСКАЯ''». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф

OPUS — ООО «СЗ ''ОПУС''». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф

OPUS БЦ — ООО «СЗ ''ОПУС''». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф

SHIFT — ООО «СЗ ''ШИФТ''». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф

Останкино — ООО «СЗ ''БИЗНЕС ПАРК ОСТАНКИНО''». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф

ООО "СЗ "ШИФТ"

Реклама