В Оренбуржье планируют провести ремонт в 450 многоквартирных домах в 2025 году
В текущем году в Оренбуржье работы по капитальному ремонту пройдут более чем в 450 многоквартирных домах. Об этом сообщает правительство региона.
Фото: Игорь Елисеев, Коммерсантъ
Фото: Игорь Елисеев, Коммерсантъ
В ведомстве уточняют, что запланированные мероприятия включают «проектирование, строительно–монтажные работы, в том числе капитальный ремонт крыш и фасадов, систем водоотведения, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения и замена электрики».
Приоритетным направлением является замена лифтов. Запланирована установка 313 новых кабин — в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.
В правительстве Оренбуржья также отмечают, что в текущем году капитальный ремонт пройдет в 54 многоэтажках Новотроицка. В 26 домах капитально отремонтируют кровли, в 25 — фасады, в трех многоэтажках заменят 5 лифтов. В одном доме полностью обновят систему водоотведения, в семи — систему теплоснабжения, в четырех — замену электрики.