На Ставрополье зафиксировали нехватку специалистов в госуправлении
Ставропольский край испытывает острую нехватку кадров в сфере государственного управления, здравоохранения, образования и других отраслях при крайне низком уровне официальной безработицы в 0,3%.
Фото: Игорь Елисеев, Коммерсантъ
Фото: Игорь Елисеев, Коммерсантъ
Об этом сообщает РБК Кавказ со ссылкой на пресс-службу министерства труда и социальной защиты населения региона.
Нехватку работников также фиксируют в здравоохранении и социальных услугах, образовании, обрабатывающей промышленности, сельском и лесном хозяйстве, в сфере охоты, рыболовства и рыбоводства.
Рынок труда Ставрополья характеризуется серьезным дефицитом квалифицированных специалистов на фоне относительно низкого уровня официальной безработицы. В настоящее время в базе вакансий Краевого кадрового центра зарегистрировано 23,2 тыс. вакансий от 2,4 тыс. работодателей.