В Астрахани проведут проверку о нарушении прав инвалидов на доступную среду
Глава СК РФ Александр Бастрыкин дал поручение провести процессуальную проверку по сведениям о нарушении прав инвалидов-колясочников на доступную среду в Астрахани. Об этом сообщает инфоцентр.
По информации соцсети, жители Астрахани собираются обратиться к господину Бастрыкину по вопросу несогласия со строительством заведения общепита на ул. Кубанская. По проектной документации объект возводят около жилых домов на участке тротуара, из-за чего его ширина значительно уменьшится.
Отмечается, что инвалиды-колясочники не смогут свободно передвигаться по улице. Граждане обращались в компетентные органы, но безрезультатно.
По поручению главы СКР и.о. руководителя астраханского следственного управления Владимиру Смирнову предстоит также доложить о результатах проверки. Центральный аппарат ведомства контролирует исполнение поручения.