Песков назвал разговор Трампа и Путина конструктивным и нужным

Телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа был конструктивный, лидеры обсудили множество вопросов. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. При этом о личной встрече стороны пока не договорились.

«Договоренностей о встрече не было, потому что есть общее понимание глав государств, что встреча необходима, но она должна быть должным образом подготовлена и должны быть весомые результаты такой подготовки с тем, чтобы уже произошла фиксация этих результатов на высшем уровне. В целом, безусловно, разговор был конструктивный, нужный, президенты действительно обсудили много сущностных и важных вопросов»,— сказал представитель Кремля во время пресс-колла.

Как сообщил Дональд Трамп, телефонный разговор, который продлился 1 час 15 минут, был «хорошим», но не приведет «немедленному миру». Владимир Путин рассказал американскому коллеге о планах ответить на украинскую атаку по российским аэродромам. Затрагивалась также тема Ирана и готовности России выступить посредником в переговорах по ядерной сделке.

Лусине Баласян