Голкипер «Локомотива» номинирован на приз лучшему вратарю сезона
Голкипер ярославского ХК «Локомотив» Даниил Исаев вошел в число номинантов на приз «Лучшему вратарю» по итогам сезона 2024/2025 Фонбет КХЛ. Об этом сообщает Континентальная хоккейная лига.
Фото: ХК «Локомотив»
Фото: ХК «Локомотив»
В регулярном чемпионате Исаев провел 41 игру и одержал 29 побед, из них 8 матчей на ноль. Процент отраженных бросков составляет 92,4%. В плей-офф вратарь принял участие в 20 играх, из них 15 стали победными, в том числе, 2 матча на ноль. Процент отраженных бросков выше, чем в регулярном чемпионате, — 93,5%.
«В регулярном чемпионате Исаев стал лучшим по победам и коэффициенту надежности, вторым по сухим матчам. В плей-офф он также лидирует по победам, коэффициенту надежности и идет вторым по проценту отраженных бросков»,— говорится в сообщении КХЛ.
В числе номинантов на приз также Владислав Подъяпольский («Лада» / «Динамо» Мск) и Никита Серебряков (СКА / «Авангард»). Обладатель приза будет определен по итогам голосования тренеров команд, принимавших участие в чемпионате КХЛ. Церемония закрытия сезона пройдет 29 мая.
Напомним, что Даниил Исаев является «Лучшим вратарем» сезона 2023/2024.